你当前的位置是:首页>公告栏
龙乡墨韵o第六届全国(重庆o铜梁)教师书法作品展、全国中小学 书法教学高峰论坛评审揭晓
消息来源:        发布时间:2017-02-24 08:59:05       阅读次数:4817

龙乡墨韵·第六届全国(重庆·铜梁)教师书法作品展

获奖、入展名单


一等奖:

王松松  白井刚  谭金丽  何志平  王宇光  李继祥

袁  飞  洪伦胜  孙源林  陈奕松


二等奖:

李仁应  鲁明全  张小红  李一帆  陈  浩  许彦功

邓长春  廖红兵  王  春  覃华德  陈永波  陈兴梅

陈小文  高  马  夏翔飞  巫青韩  袁世国  聂云飞

何建川  杨再辉


三等奖:

赵清水  赵中华  周建勇  马立超  杨东旭  黄永康

张  强  莫中直  刘冬冬  王及义  夏能位  冯小华

刘晓明  卢传龙  张旭龙  王卫国  何舜玉  江宝兰

王永生  谭昌荣  涂  旭  杨秀国  袁显波  方克朋

谭儒科  何明龙  唐忠寒  刘烈远  胡征军  唐建军

 

  展:

李淮南  岳世清  唐传年  沈清波  高  晖  林玉祥

方谋龙  王思孔  廖宏斌  陈守阳  马世荣  温陈健

林妙虹  李金月  廖德宝  徐  华  冯  艳  马艺伦

邓行坚  凌  峰  冯  莉  林泽凯  雷俊芝  陆青杰

林斯兴  马福泉  李占发  李景臣  田文彦  高  天

潘剑波  赵应可  袁  会  周华兴  胥高坤  贾赵勇

姚俊乾  李豪东  李俊华  吴大松  赵祖尧  陈新利

万开平  刘剑平  崔成歧  马驰野  徐亚东  张洪芳

顾巧年  蔡咏申  马于强  蔡永申  张  冲  毕经文

李云森  张  丽  吕运涛  杨善明  杨善明  姜忠华

马先勇  厉建永  杨建新  温玉婷  曾昌能  张兴宁

刘  军  何夕健  汪谭钧  黄首铭  蒲天荣  唐  兵

马忠礼  章立炎  翁燕平  翁燕平  吕松霖  张文飞

任守元  刘兴刚  刘  侠  马廷芬  彭同春  黄永杭

杨明勇  杨守元  何  新  唐小明  杨  波  付冉英

刘翠莲  汪继平  何  浩  陈金山  黄朝林  王俊亮

张  智  钟维军  廖丙林  周钰菱  陈  莉  杨伟林

田维贵  向坤伟  熊米米  豆兴菊  陈志强  石正林

陈光弟  何建鹏  傅  刚  陈小龙  巫英国  高东海

李高兴  刘宣辰  任有福  苏传红  周生学  李  云

李长春  罗耒福  蒋德志  米华翔  贾秀平  袁堂明

魏华利  谢怀寿  李昌凤  游夏萍  傅  锋  衢显补

杨  林  田智勇  张学军  龚  泉  王树成  王  毅

韦学明  钟长平  余正华  陈燕萍  黄云祥 



龙乡墨韵·第六届全国(重庆·铜梁)中小学

书法教学高峰论坛获奖、入选名单


一等奖:

唐运勇  宋廷位  李国良  吴彧弓  谭子文  胡俊杰

   李冰林  陈光弟  戴  珝  胡征军


二等奖:

武绍海  张玲珑  翁燕平  方小雄  林建阳  沈天者

董  湃  杨春辉  黄  铸  金朝锋  罗春丽  唐建军

吴小丽  邹洪梅  李  琼  古红林  张  克  傅  刚

黄建新  李长胜  汪  芹


三等奖:

黄  阳  陈  强  胡代林  刘英琼  李谋之  董友芬

方龙谋  杨树祥      黄庆芬  陈明春  谭金丽

廖德宝  蔡慧泉  唐家兵  傅海云  袁  娜  陈  莉

王俊亮  周显伟  寇其权  胡小花  田云锐  周良梅

李秀见  杨贤花  叶兆梅  廖丙林  何明龙  吴  君

杨远芳  柳景琼  古义兵

 

  选:

黄首铭  余慧慧  万元和  李  燕  陈廷英  陶述云

李林娟     肖义琴  吴  聪  杨成双  巫英国

程 娟  邹景全  王云德  陈正华  孙  强  杨昌明

胡  丽  米华翔  李  勇  李光荣  毛  园  周  娜

罗江丽  曾  敏  戴文娟  毛  兵  冉高明  谭丹阳

万金宇  吴冷灿  邬小画  余  楠  田仁喜  周靖滨

袁  锐  敖德慧  何  平  袁铭翼  袁堂明  袁显波

汤高勇  田仁媛  谭小琴  刘  洋  胡  静  肖  樱

李霞君  蔡春华  冉景礼  刘  侠  游紫娟  郭德琴

徐晓丽  熊米米  陈  莉  翁艳梅  杨红伟  邢道富

付世英  段辉明  陈  倩  李素英  周  燕  罗  秋

刘晓红  淳安容  陈小凤  李艾霞  李帮维  马廷芬

巫青韩  叶作玉  赵海涛


注:论坛名单中下划线表示二人合著


0