你当前的位置是:首页>中国书协新闻
第八届中国·万宁中小学生书法节优秀、入展作品作者名单
消息来源:        发布时间:2014-02-25 16:38:22       阅读次数:2358

中学组优秀作者名单(共50人)

毕露斐(山东) 蔡婉婷(福建) 蔡  洋(江苏) 曾世缘(福建)   

陈守阳(甘肃) 陈晓杰(山东) 陈梓鸿(广东) 程  功(浙江)   

杜  立(河南) 傅泽毅(福建) 高海洋(山东) 高亚敏(安徽)   

耿晟成(江苏) 管文韬(天津 胡津郡(甘肃) 胡锎元(河南)   

黄启轩(广东) 黄学勤(广东) 贾魏荣(甘肃) 李  丰(山西)   

李睿锋(河北) 林诗敏(广东) 刘焕东(辽宁) 罗  葳(河南)  

吕琰杰(山东) 马英琪(山东) 莫佩琳(广东) 倪  振(辽宁)   

潘凌锋(山西) 石鸿光(贵州) 史小秋(江西) 孙颢瑜(辽宁)   

孙  雯(湖北) 王文秀(山西) 王艺霏(河北) 王振昇(甘肃)   

吴磊磊(山东) 吴  艺(重庆) 许培超(山东) 颜  文(江西)   

杨林舒(重庆) 杨松国(四川) 袁群策(河南) 易  明(四川)

张  芬(湖南) 张天瑒(江苏) 张宇琳(山西) 周沛蓉(湖南)

周雅璇(湖北) 邹亚男(安徽)

 

中学组入展名单(共179人)

 

安徽(9人)

高亚敏   李安妮   毛  莹   孙慧敏   汪鹤天   王  迪   徐  杰   杨  晨

邹亚男

 

福建(11人)

蔡婉婷   蔡月棠   曹  越   曾世缘   傅泽毅   黄婉萍   林  铖   吴心怡

杨佳妮   张  钊   赵育恒

 

甘肃(7人)

陈守阳   胡津郡   贾魏荣   王振昇   武永库   袁  森   朱丹阳

 

海南(1人)

林  灏

 

广东(17人)

曾新彤   陈润琪   陈梓鸿   崔志豪   黄启轩   黄学勤   李婉倪   林诗敏

林水隆   莫佩琳   潘启成   苏重元   唐晁女   王沛蓉   谢  镆   张婷钰

张雅茜

 

广西(2人)

谭沁良   吴頔璐

 

贵州(2人)

高琪瑶   石鸿光

 

河北(7人)

杜元东   贾明昊   李睿锋   彭乙轩   王艺霏   夏梦清   许泰哲

 

河南(18人)

车金盈   丁中昊   杜  立   胡锎元   黄  旭   康  辰   李一帆   李泳键   李泽昕   刘  顺   罗  葳   马兼备   许之浩   姚心怡   于  童   袁群策   张铖歆   张  琳

 

黑龙江(1人)

丁鲁川

 

湖北(3人)

孙  雯   赵洪钰   周雅璇

 

湖南(12人)

刘玉慧   龙  苗   彭康瑶   盛  凯   舒  扬   唐  娇   滕千千   王桢源

向爽快   张  芬   周沛蓉   周香元

 

江苏(5人)

蔡  洋   耿晟成   刘德龙   杨謦闻   张天瑒

 

江西(5人)

池丽庭   贺家龙   贺林勇   史小秋   颜  文

 

辽宁(4人)

刘焕东   倪  振   孙颢瑜   张琳菲

 

山东(32人)

毕露斐   卞  琦   陈晓杰   杜  林   高海芮   高海洋   胡利红   贾媛棋

孔  慧   李全国   李思涵   李腾达   李延泽   李永强   吕  颜   吕琰杰

马英琪   孟昕宇   牛晓帅   王  灿   王浩然   吴磊磊   肖润泽   徐  超

许培超   薛梦艺   杨  鹏   臧一萱   张雨欣   赵方良   赵文鑫   赵晓海

 

山西(5人)

李  丰   潘凌锋   宋航金   王文秀   张宇琳

 

陕西(1人)

王琦環

 

四川(14人)

白吉林   曾中海   蒋  琼   金小焱   李  浩   罗永君   戚书丹   任光月

唐  宇   薛德华   杨松国   易  明   张元超   朱  琳

 

天津(2人)

管文韬   韩靖玮

 

浙江(6人)

 

陈  浩   程  功   沈怡文   汤  睿   杨晨昊   周朝晖

 

 

重庆(14人)

李  浩   李  娜   梁  好   汤  欢   王豪杰   吴  艺   杨林舒   杨  珅

杨秀涟   张  豪   张耀中   周倩兰   周星浩   周艳玲

 

吉林(1)

李奇霖   

 

 

小学组优秀作者名单(共49)   

   

蔡静茹(黑龙江) 陈  铭(福建)  陈俊堃(河南)  陈心雨(江苏)      

陈煜堃(北京)    崔文治(山东)   段诗琪(辽宁)   冯子宣(广西)      

高炜华(广东)    桂祯哲(江西)   何冬月(广东)   赫一惠(河南)  

扈新悦(山东)    黄  羽(福建)   黄之乐(湖南)   赖颖琳(广东)   

蓝  天(广东)    李钰仪(广东)   李卓成(山东)   梁嘉栋(广东)   

刘丞育(山东)    刘金地(辽宁)   刘芝均(甘肃)   龙力铭(四川)   

罗锦涛(广东)    莫  尧(广西)   彭轩宇(江西)   戚凯琳(山东)   

施王卓尔(江苏)  宋鹤立(广东)   苏为纬(广东)   唐林彬(广东)   

王婧郦(甘肃)    王牧阳(江苏)   王钰博(四川)   吴秋语(重庆)   

谢家怡(广东)    谢玟萱(江西)   谢元龙(江西)   熊  峰(广东)   

许  多(黑龙江)  杨  洋(贵州)   于司墨(河南)   张化齐(河南)   

张旭楠(河南)    郑含嫣(重庆)   钟天翔(福建)   周子懿(浙江)   

邹睿扬(重庆)  

 

小学组入展名单(共215人)

 

 

安徽(6人)

龚雅傑   胡欣然   刘禹璿   夏  禹   姚心悦   朱逸飞

 

北京(1人)

陈煜堃

 

福建(24人)

艾子恒   陈  铭   陈鸿阳   陈梓航   杜加祺   黄  羽   李钰晖   刘国霖

卢挻辉   施嘉鑫   唐奕萱   王金盈   许冰伟   许如清   姚亦婷   余  皓

张修平   张钊旭   郑卓维   钟天翔   庄博琛   庄嘉鑫   庄正虹   陈  宇

 

甘肃(7人)

党肖浚   丁  一   刘  哲   刘芝均   毛宣文   王婧郦   郑炜翰

 

广东(42人)

曾智颖   陈佰舒   陈国威   陈芍青   陈子睿   高炜华   郭沛麟   何冬月

黄小哲   黄泳锶   黄钰霓   简宏舜   赖颖琳   蓝  天   雷椘晴   李钰仪

梁嘉栋   梁昕名   林嘉潍   凌慧莹   刘晓婷   陆东莹   罗锦涛   罗子乐

秦梓纳   史可怡   宋鹤立   苏为纬   孙  颖   唐  莹   唐林彬   谢佳玥

谢家怡   熊  峰   熊  皓   徐子奕   杨诗韵   张  臻   赵  艺   郑少怀

周乐宸   朱葳霖

 

广西(8人)

白笑颜   陈春玲   冯子宣   何嘉恬   黄雅婷   廖庆洁   莫  尧   张格菲

 

贵州(4人)

侯柯羽   蒋欣怡   罗焕钏   杨  洋

 

海南(2人)

陈逸雪   林江合

 

河北(4人)

何庭秀   黄小睿   孟一鸣   司佳路

 

河南(25人)

陈金池   陈俊堃   何亦桐   赫一惠   姜世元   解岚珺   李青如   刘蓝琪

马明宇   史雪褀   王绍宇   王一博   魏孟琪   吴涵宇   徐子焜   杨起帆

姚  岚   于司墨   张方钰   张化齐   张旭楠   赵晨羽   郑亦果   宗其润

常其格

 

黑龙江(5人)

蔡静茹   倪佳榕   邱  桐   许  多   周思伊

 

 

湖南(2人)

黄之乐   梁翔宇

 

江苏(12人)

陈林慧   陈心雨   何雅男   刘雨娴   卢静然   潘凯郡   钱心怡   沈宸逸

施王卓尔   唐光炜   王牧阳   袁晶晶

 

江西(13人)

丁嘉晖   桂祯哲   华雨欣   刘  轶   彭轩宇   王启菲   吴  凡   谢玟萱

谢元龙   徐欣怡   杨世豪   钟文哲   庄衍浩

 

辽宁(8人)

段诗琪   刘金地   潘  彬   宋一平   王明山   夏艺瑄   袁梓瑞   张欣怡

 

青海(1人)

井含琦

 

山东(17人)

崔文治   韩凤仪   扈新悦   李卓成   刘宝阳   刘丞育   刘柯涵   刘若菡

苗琛昆   戚凯琳   孙雨萱   王锦涛   吴姿颖   辛盈霏   赵  耀   郑翔宇

朱嘉艺

 

山西(2人)

袁存德   张昀斐

 

 

陕西(3人)

宋芝仪   卫紫彤   张琳雅

 

四川(3人)

龙力铭   王钰博   余其姝 

天津(3人)

孟祖毅   肖壹允   余  悦

 

浙江(11人)

金淑仪   唐蔡添   王晨媛   王仁杰   王艺录   王逸欣   郁喆言   张宇辰

张贞贤   周秦羽   周子懿

 

重庆(11人)

陈吉祥   蒋雯西   李昊轩   唐  显   王  鸿   吴秋语   游培鑫   喻麟峰

郑含嫣   邹睿扬   邹小慧

 

省份未知(1)

朱浩宇

 

教师组优秀作者名单(共50人)

 

包汉新(广东)   陈颜阁(山东)    邓长春(四川)   付满都拉(内蒙古)

高印群(江苏)   龚义君(黑龙江)  韩天华(河南)   侯大平(山西)

华明善(北京)    黄  琼(广西)     黄  铸(海南)   李存亮(甘肃)   

李  鼎(北京)   李俊华(河南)    李小云(陕西)   梁兵兵(甘肃)   

梁善龙(广东)   刘德龙(山东)    刘景新(江苏)   刘庆杰(河北)    

刘孝龙(北京)   刘远明(山东)    卢如杰(广西)   翟玉梅(江西)    

舒玉春(浙江)   覃秀海(广西)    唐建华(山东)   唐建平(上海)    

王海峰(河南)   王立双(山东)    王增祥(浙江)   王灼湛(广东)    

武连斗(辽宁)   向  鹰(重庆)    肖  楠(辽宁)   徐壹民(广东)    

杨  广(湖南)   杨海波(河南)    杨  勇(黑龙江) 杨占伟(北京)    

杨忠亚(广东)   叶慧敏(浙江)    袁长新(江西)   张成长(江苏)   

张  麟(浙江)   张志彤(甘肃)    赵联琦(山东)   赵清水(江西)   

赵小丽(贵州)   赵仰新(广西)

 

教师组入展名单(共196人)

 

安徽(5人)

刘全道  钱文柱  王飞  杨  峰  张  照

 

北京(10人)

崔  婧   华明善   黄文强   李  鼎   刘孝龙   唐巾凡   杨占伟   张  新

郑学军   郭志伟

 

福建(2人)

陈兴梅   苏金火

 

甘肃(7人)

陈玺明   丁  军   贾起翔   康士平   李存亮   梁兵兵   张志彤

 

广东(19人)

包汉新   陈爱弟   陈木弟   陈巧云   何世新   胡世超   华双波   黄松波

黎兴华   李太亮   梁善龙   马木城   庞亚卓   容义寿   王灼湛   谢  鹏

徐壹民   杨忠亚   叶  清

 

广西(9人)

成  龙   黄  琼   李锦旺   卢如杰   莫中直   覃秀海   肖建平   赵仰新

郑立民

 

贵州(1人)

赵小丽

 

海南(5人)

曹世忠   陈明汉   冯宗辉   黄  铸   梁安邦

 

河北(10人)

高恩厚   回金华   李海萍   李鸿雁   林  竹   刘庆杰   刘志久   苏  震

殷亚利   赵华伟

 

河南(32人)

白朝辉   曹海莲   曹文慧   陈长中   陈  阵   程群来   高  升   龚永杰

关际晓   韩  军   韩天华   胡九灵   贾赵勇   李宏宇   李俊华   李晓辉

李晓亮   李  震   刘  杰   孟令华   彭海民   乔国方   王海峰   王晓峰

韦  鹏   杨光维   杨海波   杨小立   余宪金   张道虎   张  高   张林林

 

黑龙江(5人)

曾长江   龚义君   黄静泽   王官平   杨   勇

 

湖北(3人)

李华章   彭昌盛   周培基

 

湖南(4人)

符精华   何  沙   谭立新   杨  广

 

吉林(3人)

黄彦军   马驰野   杨  君

 

江苏(12人)

陈德才   高印群   黄中平   刘建社   刘景新   施  娟   王  洁   魏海哲

于增忠   臧  磊   张成长   周英杰

 

江西(8人)

付根清   冷和平   刘云飞   马于强   瞿玉梅   吴人英   袁长新   赵清水

 

辽宁(5人)

任长江   武连斗   肖  楠   闫志远   杨洪斌

 

内蒙古(1人)

付满都拉

 

山东(22人)

陈颜阁   程先军   郭仁鹏   何洪涛   蒋新玉   李增伟   刘德龙   刘远明

伦国鹏   唐建华   王  灿   王金灵   王立双   王守乾   王秀珍   魏泮玮

徐泽平   袁家峰   张嘉庆   张士珍   赵联琦   朱自修

 

山西(4人)

侯大平   王文莉   张青林   张耀庭

 

陕西(2人)

陈  龙   李小云

 

上海(2人)

卢  玮   唐建平

 

四川(3人)

陈泰锁   邓长春   罗贵文

 

天津(1人)

韩振东

 

新疆(1人)

陈斌

 


0